Белковая диета за и против

Белковая диета за и против



Белковая диета - плюсы и минусы.
"Кремлевская диета", "Питание Аткинса", "Низкоуглеводная", "Доктор Диета Дюкана" - все это не названия белковой диеты. Диеты, основанные на ограничении или исключении углеводов, были наиболее популярны около 10 лет назад. Первые результаты поклонников диеты подтверждают ее эффективность, а принцип ограничения углеводной пищи стал одним из самых верных способов быстро и безболезненно избавиться от лишнего веса. 1 Важную роль в распространении белковой диеты сыграли различные названия, либо отсылающие к авторитетным врачам (Аткинс, Дюкан), либо приобретшие политический подтекст (Кремлевская диета, диета парламентариев).
Принцип низкоуглеводной диеты и как она работает.
1. В зависимости от типа диеты углеводы полностью исключаются или значительно ограничиваются.2. Жир можно употреблять в небольших количествах, но только из растительных источников. Протеин (protein) - столько, сколько вы хотите.3. Из белковой пищи разрешено все: мясо, рыба, нежирный творог, яйца, морепродукты.4. Разрешены овощи и не очень сладкие фрукты (зеленые яблоки, апельсины, киви).5. Меняется способ приготовления - нужно переходить с жареного, соленого и острого на отварное и запеченное с минимумом приправ.6. Как и при любой другой диете, вода употребляется в больших количествах. Ограничение питания всегда создает стресс для организма, какую бы пользу это ни приносило, а обезвоживание - вечный спутник диеты. 7. 1. Еще одним условием быстрого похудения при белковой диете является частичное питание. Вам нужен 1 прием пищи 5-6 раз в день. Важно употреблять белковые блюда и овощи отдельно в рамках раздельного рациона.
Потеря веса происходит из-за уменьшения количества углеводов и жиров, основных источников энергии в организме, и чрезмерное потребление может вызвать избыточный вес. Кроме того, это положительно сказывается на исключении жареной и острой пищи.
Каковы преимущества белковой диеты?
1. В процессе похудения человек не чувствует голода и не требует особых усилий для похудения.2. Вес неуклонно снижается, и при тщательном соблюдении правил килограммы быстро исчезнут.3. Похудевшие привыкнут к самоорганизации, перейдут на более здоровые методы приготовления пищи и привыкнут к правильному режиму питья.
Каковы "недостатки" белковой диеты?
Несмотря на положительные отзывы и рекламу, кремлевская диета получила много критики. Врачи, следившие за здоровьем пациентов, которым нравились подобные эксперименты, были возмущены. Длительное соблюдение системы белкового питания может привести ко многим побочным эффектам.
1. Из-за резкого падения уровня сахара в крови снижаются зрение, память и скорость мышления. Происходит нарушение сна в сторону бессонницы или, наоборот, сонливости. Снижение уровня сахара в крови опасно для диабетиков.2. Продукты белкового обмена, которые накапливаются в кишечнике, вызывают гнилостные процессы. В результате возникают запоры и неприятный запах изо рта.3. При описании диеты автор не упоминает, что избыток белка - это то же самое, что и углеводы. Приводит к отложению жира. Поэтому не стоит верить доводу о том, что вы можете употреблять белок без ограничений. 4. Если вы придерживаетесь низкоуглеводной диеты из-за недостатка витамина В, ваши волосы, кожа и ногти будут сильно повреждены.
Итак, как насчет белкового питания? Несомненно, это поможет похудеть в кратчайшие сроки. Но все в меру хорошо. Врачи рекомендуют соблюдать диету не более 10 дней. За этот период исчезнет достаточное количество килограммов, и все будет в порядке, чтобы быть здоровым.



Высокобелковая диета

20.01.2023 4:54:43

Изот

Высокобелковые диеты.
Высокобелковые диеты предназначены для людей, регулярно занимающихся физической активностью. Он подходит для снижения веса, помогает сделать тело более "сухим" и тонизированным и является лучшей альтернативой протеиновым комплексам.
Меню состоит из продуктов с высокой долей белка.
Углеводы и клетчатка потребляются в минимальных количествах. Меню разнообразное, но голод не мешает. Классическая диета рассчитана максимум на две недели. Вы должны быть готовы полностью отказа...

Читать весь текст

Весело побеждать старших 10-летний сумоист весит 85 кг и гордится этим

20.01.2023 3:51:10

Albina Shuvalova

Это весело - побеждать старших: 10-летний рикиси весит 85 кг и гордится этим.
Среди юных борцов, выходящих на ринг, выделяется 10-летний Кумагаи Кута. Кута весит 85 килограммов и в два раза больше своих сверстников, сообщает Reuters. В прошлом году мальчик стал чемпионом мира в возрасте до 10 лет, победив на выездных соревнованиях соперников из Великобритании и Украины. Режим тренировок Куты был разработан его отцом, Тасукэ. Шесть дней в неделю молодой спортсмен тренируется в местном клубе сумо...

Читать весь текст

Голодные диеты или почему вы никогда не похудеете

20.01.2023 2:55:12

Климова Римма

Диеты голодания, или почему вы никогда не похудеете?
И все же, принимая решение уменьшить процент жира в организме, первое, что приходит на ум многим людям, - это начать голодать. Таким образом, потребление калорий резко сокращается почти до 200-500 калорий в день. Тогда как раньше, например, они потребляли более 2000-2500 калорий в день.
А ведь многие люди не знают, что такие голодные диеты имеют прямо противоположный эффект. И это потому, что при таком голодании и таких диетах, прежде всего,...

Читать весь текст